Auction 58
58-900 Buch für Alle, Das.
Illustrirte Monatsschrift zur Unterhaltung und Belehrung. Für die Familie und Jedermann. Jg. 1. Stgt., Schönlein 1866. 4°. Mit zahlr. tls. ganzs. Holzst.-Illustr. 2 Bl., 380 S. Hlwd. d. Zt. (Rckn. aufgeplatzt, berieb. u. best.).
Tls. leicht gebräunt, erste und letzte Lage etw. gelockert, einige Holzst. ankolor., S. 281/82 knapp beschn. (Buchstabenverlust), St.a.T.u.V.