Auction 142
142-90 Craendoch,J.
Estimate: 150,00 €
Christliche, Catholische, sehr nutzliche Haus- und Kinder-Postill, über alle Sonntägl. Epistel und Evangelia des gantzen Jahrs... Sulzbach, Endter 1712. 5 Bl., 796 S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit 2 Schließen. (Tls. etw. best. u. berieb.).
VD18 10031685. Selten. - Ohne vord. flieg. Vors. Durchgehend gebräunt u. fleckig, Schluss etw. knittrig, tls. Randläsuren. Vord. Innenspiegel mit hs. Eintragung.

Estimate: 150,00 € Your bid: