Auction 117:

  Auction 117

117-9

Athanasius Alexandrinus.

Estimate: 240,00 €  |  Sold for: 240,00 €

Omnia quae extant opera. Nunc demum praeter caeteras editiones indefesso labore, solertique studio & industria doctissimorum virorum in Gallia post primam Graecolatinam Germanicam editionem correcta & aucta... Paris, Franciscus Iulliot für M. Sonnius 1608. Fol. Mit Holzschn.-Druckermarke a.T. 4 Bl., 670 S., 69 Bl. Blindgepräg. Schweinsldr. d. Zt. (Gebrauchsspuren).

Vgl. Adams A 2086 und Hoffmann I, 415. - Seltene, schön gedruckte lateinische Gesamtausgabe der Werke des 373 als Bischof von Alexandria gestorbenen Kirchenvaters. Übers. v. Pieter Nanninck; hrsg. von Fronto Ducaeus. - Tls. gering gebräunt, anfangs im unt. Rand leicht wurmstichig (ohne Textverlust), Titelbl. mit hs. Besitzverm. u. Ausschnitt.

Athanasius Alexandrinus. | Bild Nr.1

Estimate:
240,00 €

Your bid:
Item was sold.

Estimate:
240,00 €

Sold for:
240,00 €