Auction 142
142-899 Mieris,F.v.
Estimate: 300,00 €
Histori der Nederlandsche Vorsten. 3 Bde. Den Haag, de Hondt 1732-35. Fol. Mit gest. Front., 3 wdh. gest. Titelvign., gest. Widm., gest. Portrait u. über 1000 gest. Münz- u. Medaillenabb. Etw. spät. Hldrbde. mit Rsch. (Berieb. u. best.).
Lipsius 261. Delvenne II, 157. Muller, Suppl. 7-A. Erste Ausgabe. - Behandelt die Zeit bis zum Tod Karls V. (1558). Mit dem Selbstportrait Mieris', gest. von Houbraken. - Ohne die beiden Stammtafeln. Breitrandiges Ex., etw. knittrig u. gebräunt. - Exlibris.

Estimate: 300,00 € Your bid: