Auction 142

142-899

Mieris,F.v.

Estimate: 300,00 €

Histori der Nederlandsche Vorsten. 3 Bde. Den Haag, de Hondt 1732-35. Fol. Mit gest. Front., 3 wdh. gest. Titelvign., gest. Widm., gest. Portrait u. über 1000 gest. Münz- u. Medaillenabb. Etw. spät. Hldrbde. mit Rsch. (Berieb. u. best.).

Lipsius 261. Delvenne II, 157. Muller, Suppl. 7-A. Erste Ausgabe. - Behandelt die Zeit bis zum Tod Karls V. (1558). Mit dem Selbstportrait Mieris', gest. von Houbraken. - Ohne die beiden Stammtafeln. Breitrandiges Ex., etw. knittrig u. gebräunt. - Exlibris.

Mieris,F.v. | Bild Nr.1Mieris,F.v. | Bild Nr.2Mieris,F.v. | Bild Nr.3Mieris,F.v. | Bild Nr.4Mieris,F.v. | Bild Nr.5

Mieris,F.v. | Bild Nr.1

Mieris,F.v. | Bild Nr.2

Mieris,F.v. | Bild Nr.3

Mieris,F.v. | Bild Nr.4

Mieris,F.v. | Bild Nr.5

Estimate:
300,00 €

Your bid: