Auction 2017
2017-896 Verhas, Theodor
(1811 Schwetzingen - Heidelberg 1872). Stadtansicht mit Turm am Fluss. Bleistiftzeichnung, 19. Jh. 12,6 x 9,8 cm. Unten re. sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Schwach angestaubt, minimal fleckig.