Auction 2017
Author: Verhas, Theodor
2017-896 Verhas, Theodor(1811 Schwetzingen - Heidelberg 1872). Stadtansicht mit Turm am Fluss. Bleistiftzeichnung, 19. Jh. 12,6 x 9,8 cm. Unten re. sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Schwach angestaubt, minimal fleckig. [...] (Künstlergraphik)
2017-897 Verhas, Theodor(1811 Schwetzingen - Heidelberg 1872). Blick auf eine mittelalterliche Burg. Bleistiftzeichnung, 19. Jh. 14 x 10,3 cm. Unten li. sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. gebräunt, schwach angestaubt, minimalst fleckig. [...] (Künstlergraphik)