Auktion 114:

  Auktion 114

114-891

Böttger,K.

Schätzpreis: 120,00 €

Hans Christian Andersen. Ein gezeichnetes Portrait, mit Tagebucheintragungen, Briefen, Texten und Scherenschnitten des Dichters. Ffm., Büchergilde Gutenberg (1984). Qu.Gr.Fol. Mit 31 (25 farb.) Illustr. u. je 1 sign. lose beilieg. Orig.-Radierung u. farb. Offsetlithogr. von Klaus Böttger. 2 Bl., 150 S. Olwd. mit aufkasch. ganzs. farb. Deckelillustr. in Pp.-Schuber (Dieser mit Gebrauchssp.). - Ex. der Vorzugsausgabe. - Sehr guter Zustand.

Böttger,K. | Bild Nr.1

Böttger,K. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
120,00 €