Auktion 127:

  Auktion 127

127-889

Konvolut

Schätzpreis: 150,00 €

von 6 Werken.

Zille,H. u. A.R.Meyer. Komm, Karlinken, komm! Faksimiledruck der Ausgabe Berlin Gurlitt. (Mchn., Schirmer-Mosel 1980). Farb. illustr. Ohlwd. - Hertzog,R. Agenda. 5 Bde. der Reihe. Bln., Rudolph Hertzog 1902-1914. 4°. Mit zahlr., tls. farb. Abb. Illustr. Olwdbde. (Gebrauchsspuren). - Fünf Kalender des Berliner Modehauses. - Prölss,R. Geschichte des Hoftheaters zu Dresden. zum Jahre 1862. Drsdn. 1878. - Neigebaur,(J.D.F.). Handbuch für Reisende in Italien. 2., sehr verb. Aufl. Lpz., 1833. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb.). - Vgl. Tresoldi 142 (EA 1826). - Wachsmuth,W. Geschichte Frankreichs im Revolutionszeitalter. 4 Bde. Hbg. 1840-44. Hldrbde. d. Zt. - Elaborationes latinae. Handschrift auf Papier (Paralleltext deutsch-lat.), 1816. Kl.4°. 163 nn. S. Priv. Pbd. mit Deckelschild. (Rckn. fehlt). - Abschrift von lat. Sprachübungen. - Einige Bl. im ob. Bug etw. beschäd.

Konvolut | Bild Nr.1Konvolut | Bild Nr.2Konvolut | Bild Nr.3Konvolut | Bild Nr.4Konvolut | Bild Nr.5Konvolut | Bild Nr.6

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.2

Konvolut | Bild Nr.3

Konvolut | Bild Nr.4

Konvolut | Bild Nr.5

Konvolut | Bild Nr.6

Schätzpreis:
150,00 €