Auktion 114:

  Auktion 114

114-889

Als ich das Licht verlöschte.

Schätzpreis: 270,00 €

Dreißig Nachtgedichte. Ausgewählt v. H.Bender u. N.Wolters. Neu-Isenburg, Edition Tiessen 1985. 4°. Mit 4 sign. Orig.-Kaltnadelrad. v. Jochen Geilen. Unpag. Opbd. im Opp.-Schuber.

(= 41. Druck der Edition Tiessen). - Eines v. 90 num. Ex. (GA 135). - Sauberes Ex. - Dabei: Kemper,F. Die schlesische Nachtigall. Bln., Handpresse Gutsch 1985. Fol. Mit Lithogr. v. Gisela Mott-Dreizler. Ohlwd. - Eines v. 100 num. Ex. Hier nicht signiert. - Guter Zustand. - Hildesheimer,W. Endlich allein. Collagen. Ffm., Suhrkamp 1984. 4°. Mit 32 farb. Collagen. Olwd. im Opp.-Schuber. - W.-G.2 54. Erste Ausg. - Eines v. 1000 num. Ex., Druckverm. v. Autor sign. - Härtling,P. Ich rufe die Wörter zusammen... (Pfaffenweiler) 1984. Mit 3 ganzs. Linolschn. v. C.Piatti. Opbd. - Eines v. 320 num. Ex. (GA 520), Druckverm. v. Verf. u. Künstler sign. - Zus. 4 Bde.

Als ich das Licht verlöschte. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
270,00 €