Auktion 66
66-886 Flaischlen,H. (Hrsg.)
Die württembergischen Regimenter im Weltkrieg 1914-1918. 2 Bde. der Reihe. Stgt., Belser 1922-25. Mit zahlr. Abb., Ktn. u. Skizzen. VIII, 147; VII, 117 S., 1 Bl. Illustr. Ohlwd. u. illustr. Opbd. (Etw. fleckig).
(= Bde. 23 u. 27). - Enthält: Zimmerle,E. Das 3. Württemb. Feldartillerie-Regiment Nr. 49; Moos,E. Das Württemb. Res.-Feld- Artillerie-Regiment Nr. 27. - Papierbedingt leicht gebräunt. - Beiliegt: Der 18. August 1870. Hrsg. v. Großen Generalstabe. Bln., Mittler 1906. Nur Textbd. mit 3 Beilagen. Ohldr. mit Rverg. (Tls. Gebrauchsspuren). - (= Studien z. Kriegsgeschichte u. Taktik. 5. Bd.).