Auktion 66
66-1851 Volks-Conversationslexikon.
Umfassendes Wörterbuch des sämmtlichen Wissens... 18 in 9 Bdn. Stgt., Scheible, Rieger & Sattler 1844-46. Kl.8°. Hlwdbde. d. Zt. mit hs. Rsch. (Gebrauchsspuren). - Stockfleckig, N.a.V. - Selten.