Auktion 142

142-884

Spanische Musikhandschrift

Schätzpreis: R 1.200,00 €

auf Papier, Ende 17.-18. Jh. Qu.Kl.4°. 1 Bl., 208 (recte: 210) S. Flex. Prgt. d. Zt. (Stärkere Gebrauchsspuren).

Enthält laut Zuschreibung ein unbekanntes u. unveröffentlichtes Werk von Domenico Scarlatti (S. 183-193). - Aus dem Besitz von Tadeo Claramunt (verstorben 1805) Organist in Moncofar und Castellon de la Plana. - Etw. fleckig, tls. leicht wurmspurig, einige wenige Bll. mit kl. Löchern bzw. kl. Fehlst. überw. a. w. Rand. - Gekauft wie besichtigt.

Spanische Musikhandschrift | Bild Nr.1Spanische Musikhandschrift | Bild Nr.2Spanische Musikhandschrift | Bild Nr.3Spanische Musikhandschrift | Bild Nr.4

Spanische Musikhandschrift | Bild Nr.1

Spanische Musikhandschrift | Bild Nr.2

Spanische Musikhandschrift | Bild Nr.3

Spanische Musikhandschrift | Bild Nr.4

Schätzpreis:
R 1.200,00 €