Auktion 111
111-881 Sturzbecher Hasenkopf
835 Silber wohl um 1900. Nachträglich mit herzförmigem Medaillon u. Gravur versehen. 7-strahlige Krone mit Zusatz 1888-1958 F K A u. 70 im Schild. Fein verzierter Randdekor. Naturalistisch gestalteter Hasenkopf. (Leichte Best. u.a. am Nasenflügel. Innenvergoldung. H: 15,5 cm. D: 10 cm. Punziert 835 CB ungedeutet. Gew. 434 g.