Auktion 124:

  Auktion 111

111-881

Sturzbecher Hasenkopf

835 Silber wohl um 1900. Nachträglich mit herzförmigem Medaillon u. Gravur versehen. 7-strahlige Krone mit Zusatz 1888-1958 F K A u. 70 im Schild. Fein verzierter Randdekor. Naturalistisch gestalteter Hasenkopf. (Leichte Best. u.a. am Nasenflügel. Innenvergoldung. H: 15,5 cm. D: 10 cm. Punziert 835 CB ungedeutet. Gew. 434 g.

Sturzbecher Hasenkopf | Bild Nr.1

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt