Auction 80
80-876 Sammlung
von 14 Schriften mit überwiegend lithogr. Musiknoten, meist Lpz., Edition Peters, Ende 19. Jhdt.), versch. Formate u. Einbde. (Gebrauchsspuren).
Enthält u.a.: Flotow,F.v. Martha... Klavierauszug (mit 2 Anbindungen); Suppe,F.v. Boccaccio... Vollst. Klavierauszug für Gesang u. Piano; Felix,V. Potpourri für Piano Solo; Lortzing,A. Undine... Klavierauszug. - Weitere. - Tls. etw. Gebrauchsspuren.