Auktion 108
108-876 Gerhard,E.
Abbildungen zu den gesammelten akademischen Ahandlungen und kleinen Schriften. Nur Tafelbd. Bln., Reimer 1868. 4°. Mit 81 (statt 82, ohne Taf. 40) tls. gefalt. o. dplblgr. Taf. in Unrißradierung u. Lithographie. IV S. Läd. Hldr. d. Zt. (Kap. mit Ausrissen, Gelenke tls. eingerissen, berieb. u. best.). - Blattränder leicht gebräunt, tls. stockfl. - Selten.