Auktion 112:

  Auktion 108

108-876

Gerhard,E.

Abbildungen zu den gesammelten akademischen Ahandlungen und kleinen Schriften. Nur Tafelbd. Bln., Reimer 1868. 4°. Mit 81 (statt 82, ohne Taf. 40) tls. gefalt. o. dplblgr. Taf. in Unrißradierung u. Lithographie. IV S. Läd. Hldr. d. Zt. (Kap. mit Ausrissen, Gelenke tls. eingerissen, berieb. u. best.). - Blattränder leicht gebräunt, tls. stockfl. - Selten.

Gerhard,E. | Bild Nr.1

Gerhard,E. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 112
findet am 14. und 15. Februar 2020