Auktion 110:

  Auktion 108

108-876

Gerhard,E.

Abbildungen zu den gesammelten akademischen Ahandlungen und kleinen Schriften. Nur Tafelbd. Bln., Reimer 1868. 4°. Mit 81 (statt 82, ohne Taf. 40) tls. gefalt. o. dplblgr. Taf. in Unrißradierung u. Lithographie. IV S. Läd. Hldr. d. Zt. (Kap. mit Ausrissen, Gelenke tls. eingerissen, berieb. u. best.). - Blattränder leicht gebräunt, tls. stockfl. - Selten.

Gerhard,E. | Bild Nr.1

Gerhard,E. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 110
findet am 11. und 12. Oktober 2019 statt