Auktion 105
105-876 Alciati,A.
De quinque pedum praescriptione liber unus. De magistratibus, civilibusq(ue) & militaribus officiis liber u(nus). Lyon, Gryphius 1529 (1530 am Schluß). Mit 2 Holzschn.-Druckerm. 120 S., 2 Bl. Blindgepr., brauner Ldr. d. Zt. (Kap. mit Ausrissen, Gelenke tls. eingerissen, tls. beschabt u. best.).
Baudrier, VIII, p. 50. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Anfang leicht wasserrandig. Innendeckel beschabt, Vors. tls. fl. u. beschrieben. - Seltene Ausgabe.