Auktion 109:

  Auktion 109

109-876

Englische Kunstmöbel.

Schätzpreis: 100,00 €  |  Rückpreis: 67,00 €

Styl Ausgang des XVIII. Jahrhunderts von Thomas Sheraton, J. Hepplewhite u.a. Bln., Bruno Hessling (um 1900). Fol. Mit 32 Taf. 2 Bl. Ohlwd.-Mappe. (Best. u. berieb., leicht gebräunt u. fl., Rckn. mit Einrissen).

Sehr seltenes Vorlagenwerk mit detaillierten Darst. der berühmten Möbel. Die Taf. mit jeweils mehreren Abb. zeigen Stühle, Tische, Spiegel, Bücherschränke, Betten etc. - Taf. leicht gebräunt.

Englische Kunstmöbel. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
100,00 €

Rückpreis:
67,00 €

Jetzt kaufen: