Auction 110

110-875

Act(ien)-Ges(ellschaft) für Automatischen Verkauf.

No. 6. Serien 201-240. 22 Bl. Mit 240 farb. Einsteckbildern. Berlin-Hamburg (um 1905). 4°. Farbig illustr. Opbd. (Leicht gebräunt, tls. berieb. u. best., Ecken mit kl. Einrissen).

Köberich 10002, 6.- Mit Serien über Sinnbilder, Columbus, Jagdtiere und Jäger, Bäder, Fischfang, Trachten, Exotische Jagden, Korfu, aus Ober-Italien. - Einige beachtliche Jugendstil-Entwürfe. - Dabei: Automobile aus aller Welt. Bln., Paicos Cigaretten- und Tabakfabrik (um 1950). 4°. Sammelbildalbum, mit 268 schwarz-weißen mont. Bildern. 66 S. Okart. (Gebräunt u. best.). - Das Schöne Deutschland. Dissen, Homann AG., Margarinewerke (1952). 4°. Mit 200 farb. mont. Sammelbildern. Okart. - Wills's Cigarettes. Album-Fragment mit 48 farb. mont. Sammelbildern mit Darstellungen von Lokomotiven. 8 Bl.

Act(ien)-Ges(ellschaft) für Automatischen Verkauf. | Bild Nr.1