Auktion 113:

  Auktion 113

113-874

Balazs,B. (d.i. H.Bauer).

Schätzpreis: 90,00 €

Sieben Märchen. Mit ill. Titelblatt, 8 Ill. u. 7 Initialen von Ludwig Kozma. Wien, Rikola, (1921). 192 S., 2 Bll. Ill. Opbd. (Etw. best. u. gebräunt, Gel. tls. angeplatzt).

Kosch I, 243; Nicht bei Melzwig; Wegehaupt, Kinder- und Jugendliteratur der Arbeiterklasse, Nr. 272. - Erste Ausgabe. - Mit dreizeil. hs. Widmung des Verfassers auf dem Vortitel.

Balazs,B. (d.i. H.Bauer). | Bild Nr.1

Schätzpreis:
90,00 €