Auktion 74
74-853 Du Fresnel,(H.).
Un Régiment à travers l'Histoire. Le 76e, ex-1er Léger. Préf. de François Coppée ... Ouvr. ill. de drapeaux & uniformes en couleurs p. G. Gostiaux, de cartes ou croquis dressés p. l'aut. et gravés p. L. Rose, de nombr. portr., grav. anc. & reprod. en photot. Paris, E.Flammarion 1894. Gr.4°. Mit 24 kolor. Uniform-Taf. u. zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. X S., 1 Bl., 752 S., 3 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best., etw. fl.).
Sehr seltene einzige Ausgabe. - Vord. illustr. OU. mit eingebunden. Exlibris.