Auction 115:

  Auction 76

76-850

Neudecker,M.A.

Die bayerische Köchin in Böhmen. 11. verm. Auflage. Mchn., Fleischmann 1863. Mit 8 Tafelseiten. XXII, 477 S. Hlwd. d. Zt. (Leicht fleckig, etw. berieb. u. best.).

Weiss 2715. Vgl. Horn/Arndt 532 ff. Georg 1384 u. Schraemli 160. - Tls. stärker stockfleckig, Widm. a.V.

Neudecker,M.A. | Bild Nr.1

Neudecker,M.A. | Bild Nr.1

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020