Auktion 76
76-850 Neudecker,M.A.
Die bayerische Köchin in Böhmen. 11. verm. Auflage. Mchn., Fleischmann 1863. Mit 8 Tafelseiten. XXII, 477 S. Hlwd. d. Zt. (Leicht fleckig, etw. berieb. u. best.).
Weiss 2715. Vgl. Horn/Arndt 532 ff. Georg 1384 u. Schraemli 160. - Tls. stärker stockfleckig, Widm. a.V.