Auction 80
80-848 Kühls,F.
Geschichte des königlich preussischen Husaren-Regiments König Humbert von Italien (I. Kurhess.) Nr. 13. Ffm., Minjon 1913. Kl.Fol. Mit zahlr. tls. farb. Abb. XVI, 752 S. Farb. illustr. Olwd. im läd. Opp.-Schuber. (Tls. stockfl. u. best.). - Zum hundertjährigen Stiftungstag. - Tls. leicht stockfleckig.