Auction 80
80-2202 Beckford,W.
Venedig. Bayreuth, The Bear Press 1997. 4°. Mit 18 tls. ganzs. bzw. dplblgr. Orig.-Lithogr. v. Rolf Escher sowie 1 beiliegenden sign. Lithogr. des Künstlers. 83 S., 2 Bl. Roter Oldr. mit Goldpräg. (Handeinband Kießig Berlin) in Pp.-Schuber.
(= 21. Druck der Bear-Presse). - Nr. 9 v. 25 Ex. der arabisch num. Vorzugs-Ausgabe (GA: 150). Aufwendiger Pressendruck der klassischen Reisebeschreibung aus dem 18. Jhdt., Druckverm. v. Escher sign. - Dazu 1 eh. Grußkarte Wolfram Benda (Bear-Presse).