Auktion 61
61-848 Zwölf Monate
Kriegs-Notgesetze. Sammlung der vom 31. Juli 1914 bis 31. Juli 1915 ergangenen und noch gültigen wichtigeren Gesetze, Verordnungen und Erlasse für das Reich und Preußen. Bln., Heymann 1915. Kl.8°. XXXX, 768 S. Opbd. (Etw. angestaubt u. fleckig, berieben u. bestoßen). - Papierbedingt gebräunt, einige Anstreichungen.