Auction 69
69-847 Leonhardi,F.G.
Handbuch für Gartenbesitzer, Gärtner und Liebhaber des Gartenbaues. 3. Aufl. Lpz., Hinrichs 1813. Mit 2 gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., VIII, 336, LI S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Dochnahl 93 (dat. irrig 1812). - Enthält monatliche Anweisungen zur Küchen-, Baum-, Blumen-, Wein- und Hopfen-Gärtnerei. - Leicht fleckig u. gebräunt, 1 Taf. leicht randrissig, vord. Vors. mit hs. Eintr.