Auktion 112
112-846 Brüssel.
Dessins de maitres de la collection des Muses Royaux des Beaux-Arts de Belgique. Publ. par L. v. Puyvelde. Maitres Flamands er Hollandais. Basel 1937. Gr.Fol. Mit 25 teils farb. Taf. Ohprgt.-Mp.
XVI.Veröff. der Prestel-Gesellschaft. - Eines v. 400 Ex. - Vorzügliche, originalgetreue Reproduktionen. - Mit "Exlibris Leopold Ruzicka", eine Originalradierung in Rotdruck von Hans Erni.