Auction 80
80-838 Lavarenne,B.de
Memorial de l'officier d'Etat-Major en Campagne, ou recueil de documens utiles pour faire la guerre. Paris, Anselin 1833. Mit 18 gefalt. lithogr. Taf. u. einigen gefalt. Tabellen. 4 Bl., 420 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). - Stockfleckig u. tls. etw. wasserrandig.