Auktion 86
86-838 Eckartshausen,K.v.
Aufschlüsse zur Magie aus geprüften Erfahrungen über verborgene philosophische Wissenschaften und verdeckte Geheimnisse der Natur. Bd. 1-2 (v. 4). Mchn., Lentner 1788-90. Mit 2 gest. Front., 2 Titelvign. u. 9 (davon 3 gefalt.) gest. Taf. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Beschabt u. best.).
Ackerm., Geh. Wissenschaften I, 867. Nicht bei Graesse, Bibl. mag. - Mit hs. Vermerken a.V. - Vors. mit Ausschnitt, leicht gebr., vereinz. leicht wasserrd., gering fleckig.