Auktion 114:

  Auktion 114

114-837

Mellarme,S.

Schätzpreis: 1.500,00 €

Pages. Brüssel, Deman 1891. 4°. Mit 1 Orig.-Radierung v. Auguste Renoir. 192 S. Spät. Lwd. (Etw. best. u. berieb., leicht gebräunt u. fl.).

Vicaire V, 475. Carteret II, 99. The Artist and The Book Nr 259. Delteil XVII, 3. Nicht bei Monod. - Eines v. 275 num. Ex. "sur Papier de Hollande Van Helder" (GA 325). - Buchblock tls. etw. gelockert, vord. Innengel. angeplatzt, unbeschn., vereinzelt leicht fl. Mit hs. Besitzverm. a.V. - One of 275 numbered copies. With 1 orignal etching by Renoir. Later cloth, somewhat bumped and rubbed, slightly browned and stained. Book block partly loosened, front hinge cracked, untrimmed, occasionally slightly stained.

Mellarme,S. | Bild Nr.1

Mellarme,S. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
1.500,00 €