Auktion 93

93-835

Rezeptbuch.

Deutsche Handschrift auf Papier. Torgau Ende 18. Jhdt. 114 hs. num. S. und 60 nn. Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Gelenke tls. rep., mit Kratzspuren, kl. Fehlstelle im Bezug).

Enthält versch. Kochrezepte, Rezepte zum Einlegen, Torten, auch zur Politur, u.v.m. - Durchgeh. gebräunt, tls. fleckig.

Rezeptbuch. | Bild Nr.1

Rezeptbuch. | Bild Nr.1