Auktion 93
93-390 Neues Genealogisches
Reichs- und Staats-Handbuch auf das Jahr 1797. 2 Teile in 2 Bdn. Ffm., Varrentrapp u. Wenner (1796). 10 Bl., 512, 67 S.; 4 Bl., 288, 312 S. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Tls. gering gebräunt, einige Farbstift-Unterstr., St.a.V. - Dabei: Krebel,G.F. Europäisches Genealogisches Handbuch, in welchem die neuesten Nachrichten von allen Häusern... 2 Teile in 1 Bd. Lpz. 1776. Mod. Hlwd. - Zus. 3 Bde.