Auktion 64
64-835 Breithaupt,L.v.
Technisches Handbuch für angehende Artilleristen. 3 Abt. in 1 Bd. Stgt., Cotta 1821-23. Mit 5 gefalt. Kupfertaf. u. 4 gefalt. Tab. XII, 340 S., 1 Bl.; VIII, 159 S.; XII, 164 S., 1 Bl. Läd., marm. Pbd. d. Zt. (Stärker fl. u. beschabt, berieb. u. best.). - Durchgeh. leicht gebräunt, tls. stockfl.