Auktion 64
64-3854 Rospatt,J.J.
Die deutsche Königswahl bis auf ihre Feststellung durch die goldene Bulle. Ein historischer Versuch. Bonn, Habicht 1839. VI, 162 S. Brosch. d. Zt. (Best.).
GV 119, 325. Erste Ausgabe. - St. auf u. verso Titel. Durchgehend stockfleckig. - Beiliegt: Widmer,J. Das Göttliche in irdischer Entwicklung... Mit Beilagen über Mystik und Politik. Luzern 1819.