Auktion 114:

  Auktion 114

114-835

(Rebmann,A.G.F.).

Schätzpreis: 150,00 €

Aussichten von der Zeit in die Zukunft. In Briefen über einige allgemeine Gegenstände. (Aus der Allemania besonders abgedruckt). 1.-5. Brief. Teutschland (d.i. Sulzbach, Seidel) 1816. 120 S. OU. (Rckn. etw. gebräunt, etw. fl., Vdeckel mit kl. Fehlstelle).

Kosch XII, 677. Kawa 047. Weller, Fing. Druckorte 221. Erste Ausg. - Unaufgeschn., durchgehend etw. braunfl.

(Rebmann,A.G.F.). | Bild Nr.1

(Rebmann,A.G.F.). | Bild Nr.1

Schätzpreis:
150,00 €