Auction 2018
2018-828 Taschenuhr 18k Gelbgold
wohl Schweiz um 1890. Uhrwerk mit Schlüsselaufzug. Innendeckel punziert 18k sowie verschlagene Meistermarken G u. WM? u. Modellnr. 23859. D: 3,5 cm. An zwei Uhrenketten 333 GG u. 1 x geflochtene Haarkette um 1860 mit Golddouble. Uhrwerk läuft an, nicht ausgiebig getestet. Gew. Taschenuhr 25 Gr. Uhrkette 9 Gr. Optisch gepflegter Zust.