Auction 57
57-826 Dorn,H. (d.i. H.Dormeyer).
Zur Stütze der Hausfrau. Lehrbuch für angehende und Nachschlagewerk für erfahrene Landwirtinnen in allen Fragen des Anteils der Frau an der ländlichen Wirtschaft. Bln., Parey 1887. Mit 254 Textabb. VIII, 556 S., 2 Bl. Anz. Illustr. Ohlwd. (Fleckig, berieb. u. best.).
Weiss 802. Erste Ausgabe. - Etw. stockfleckig, Heftklammern oxydiert, Innengelenke etw. brüchig.