Auction 57
57-376 Poesiealbum.
Wiesbaden 1889-93. Qu.8°. Mit 114 mont. farb. Oblatenbildern u. 40 hs. Eintr. Illustr. Hlwd.-Album d. Zt. (Etw. best., Vdeckel. mit Knickspur).
Enthält u.a. Eintr. von Josefine Himmler, Minna Heymann, Bertha Engelhardt, Henriette Ernst, Amalie Gasser, Minna Böhmer, Minna Mühlbach, Melanie Walter. - Tls. geringe Gebrauchsspuren, 1 Bl. lose. - Beiliegen: Poesiealbum, Bierstadt 1911-15. Mit zahlr. mont. Oblatenbildern u. hs. Eintr. - Einige Bl. mit stärkeren Gebrauchsspuren. - Poesiealbum, Lauterbach 1935-37. Mit zahlr. mont. Oblatenbildern u. hs. Eintr. - 1 weitere Beilage.