Auktion 65
65-826 Freiesleben,C.H.
Corpus juris civilis academicum ... 2 Tle. in 1 Bd. Basel, Thurneysen 1759. 4°. 4 Bl., 1794 Sp.; 3 Bl., 1416 Sp. Ldr. d. 20. Jhdt.
Die bekannte Römische Rechtssammlung mit Annotationen von Freiesieben (vgl. ADB VII, 338). - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Mit tls. abgerissenen Blattweisern. Schnitt tls. tintenfl. (zieht tls. in die Blattränder).