Auktion 111:

  Auktion 111

111-826

Österreich Goldparure Art Deco.

Schätzpreis: D 600,00 €

Um 1930-40. Anhänger mit Kette und Damenring 585 Gelbgold. Punziert u.a. Anhänger Pferdekopf W für 585 GG ab 1925, Kette mit Bärenkopfpunze vor 1925, Ring Pferdekopf G, 585 u. wohl Meistermarke OS. Gew. 21 g. Anhänger ca. 4 x 2,6 cm. Ringgr. 18/55. Gepflegter Zust.

Österreich Goldparure Art Deco. | Bild Nr.1Österreich Goldparure Art Deco. | Bild Nr.2Österreich Goldparure Art Deco. | Bild Nr.3Österreich Goldparure Art Deco. | Bild Nr.4

Österreich Goldparure Art Deco. | Bild Nr.1

Österreich Goldparure Art Deco. | Bild Nr.2

Österreich Goldparure Art Deco. | Bild Nr.3

Österreich Goldparure Art Deco. | Bild Nr.4

Schätzpreis:
D 600,00 €