Auktion 142

142-826

Strada,F.

Schätzpreis: 240,00 €

Histoire de la Guerre de Flandre. Mischaufl. 2 in 1 Bd. Paris, Courbe 1659-61. Fol. Mit (wdh.) gest. Titelvign., einigen Portraitkupfern im Text u. gest. Portrait. 3 Bl., 583 S., 18 (davon 2 w.) Bl., 669 S., 23 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch., reicher Goldpräg. u. Rverg. (Beschabt u. best., Gelenke u. Kap. beschäd.).

Vgl. Brunet V, 557. Franz. Ausg. v. P. du Ryer. - Bd. 1 in 3. ed., Bd. 2 in 2. ed. - Etw. Gebrauchsspuren, Titel mit Randläs., ohne vord. Vors.

Strada,F. | Bild Nr.1

Strada,F. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
240,00 €