Auktion 111:

  Auktion 111

111-825

Wendering, Siegelring

Schätzpreis: D 360,00 €

Chalcedon u. Karneol. Wendbarer Ringkopf mit 2 freien Gravurflächen. Breite Ringschiene mit punziertem Dekor. 585 Gelbgold gestempelt. Rg. 58/59. Gew. 9 g. Sehr schöner Ring in Form der 70er Jahre.

Wendering, Siegelring | Bild Nr.1Wendering, Siegelring | Bild Nr.2Wendering, Siegelring | Bild Nr.3

Wendering, Siegelring | Bild Nr.1

Wendering, Siegelring | Bild Nr.2

Wendering, Siegelring | Bild Nr.3

Schätzpreis:
D 360,00 €