Auktion 110
110-824 Musikhandschrift.
Choix de melodies des cantiques en usage dans l'eglise de la confession d'Augsburg a Paris; arranges a trois voix. Handschrift auf Papier. Paris 1841. Mit brauner Tinte geschrieben. 1 Bl., 61 S. Hldr. d. Zt. (Berieb.).
Sehr sorgfältig geschriebenes und gut lesbares Notenbuch mit zahlreichen protestantischen Melodien, in drei Männerstimmen gesetzt. Die Titel der Lieder auf deutsch, Rest auf franz. Das letzte Bl. verso mit Register. - Etwas finger- bzw. stockfleckig, Titel mit Namenszug (Marconnet ?).