Auktion 109:

  Auktion 108

108-823

Krünitz,J.G.

Oeconomische Encyklopädie... 32. Tl.: Ka bis Kal. Brünn, Traßler 1789. Mit gest. Titelvign., gest. Front. u. 14 gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 835 S. Pbd. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. u. hs. Rtit. (Best., leicht berieb.).

Enthält u.a. einen umfangreichen Beitrag über "Kaffee" (S. 100-278), sowie Kabeljau, Kalender, Käfer, Kalk etc. - Tls. leicht fl., Taf. leicht gebräunt. St.a.T.

Krünitz,J.G. | Bild Nr.1

Krünitz,J.G. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 109

findet am 28. und 29. Juni 2019 statt