Auktion 65
65-821 Corpus juris civilis romani.
In quo institutiones, digesta ad codicem Florentinum emendata ... Justiniani edita ... Cum notis integris Dionysii Gothofredi... Editio novissima. 2 Tle. in 1 Bd. Lpz., Gleditsch 1740. Fol. 6 Bl., 64, 1028; 792 S., 8 Bl. Ldr. d. Zt. (Starke Gebrauchsspuren, Kap. mit Fehlstellen, tls. beschabt u. best.).
Graesse III, 503. Vgl. Kaspers S. 102. Stintzing-L. 387f. - - Ohne d. gest. Portr. Karls d. VI. v. Bernigeroth. Etw. gebräunt, tls. stockfl. Mit zahlr eingekl. Blattweisern. N.a.Vors.