Auktion 112:

  Auktion 112

112-821

Szittya,E. (d.i. A.Schenk).

Schätzpreis: 150,00 €

Marquet parcourt le monde. Paris, Editions Portraits Contemporains (um 1950). 4°. Mit 1 separaten Orig.-Lithogr. v. Albert Marquet u. einigen Abb. 46 S., 1 Bl. Obrosch. (Etw. lichtrandig, Rckn. tls. etw. eingerissen).

(= Portrait No. 3). - Mit eh. Verf.-Widm. u. Unterschr. auf Vortitel. In einer Aufl. von 200 Ex. ersch., hier ohne Num. - Papierbedingt etw. gebräunt, Lithogr. randrissig.

Szittya,E. (d.i. A.Schenk). | Bild Nr.1

Schätzpreis:
150,00 €