Auktion 114:

  Auktion 114

114-821

Mendelssohn,M.

Schätzpreis: 90,00 €

Opera philosophica, quae e germanico in latinum traduxit J. Grossinger. 2 in 1 Bd. Wien u. Lpz., Mössle 1784. Mit (wdh.) gest. Titelvign. 232 S., 1 Bl., 282 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.).

Goed. IV/1, 488, 8. Meyer 55. Erste Gesamtausgabe. - Enthält: De probabilitate. - Dialogi. - De immaterialitate animae. - Phaedon. - Etw. stockfleckig.

Mendelssohn,M. | Bild Nr.1

Mendelssohn,M. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
90,00 €