Auktion 93
93-820 Stieler,K.
Waidmann's-Erinnerungen. Mchn. u. Bln., Bruckmann (1885). Fol. Mit 24 Holzst., 12 mont. Taf. nach Franz v. Pausinger. 76 S. Ohldr. mit reicher Gold- u. Blindpräg. (Stark best., Kap. beschäd.). - Tls. etw. fleckig, Widm. a.V.