Auktion 109
109-820 Lucas,E.
Die Kernobstsorten Württembergs ... Stgt., Köhler 1854. Mit 1 lithogr. Taf. XXVI, 275 S. Pbd. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Best., etw. berieb., unt. Kap. läd.).
Etw. gebräunt u. fl. Vors. u. Tit. mehrfach gestempelt. - Dabei: Hinkert,W. Gründlicher Unterricht in der practischen Obstbaumzucht... Mchn. 1828. Mit 4 lithogr. Taf. - Geiger,F.X. Die Obstbaumzucht... 2 Tle. in 1 Bd. Mchn. 1804. Mit Holzschn.-Front. - Bädeker,F.G.H.J. Kurzer und faßlicher Unterricht in der einfachen Obstbaumzucht... Essen 1826. - Schmidberger,J. Leichtfaßlicher Unterricht von der Erziehung der Zwergbäume... Linz 1821. - Versch. starke Gebrauchssp. Zus. 5 Bde.