Auktion 133

133-819

May,K.

Schätzpreis: 120,00 €

Deutscher Hausschatz. Jg. 6. Regensburg u.a., Pustet 1879/80. 4°. Mit zahlr., tls. ganzs. Illustr. 4 Bl., 823 S. Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. best.).

Enthält sechs Erstdrucke von Karl May: Der Girl-Robber. Ein singhalesisches Abenteuer. Plaul 108. - Der Boer van het Roer. Ein Abenteuer aus dem Kaffernlande. Plaul 111. - Der Ehri. Ein Abenteuer auf den Gesellschaftsinseln. Plaul 114. - Ein Fürst des Schwindels. Plaul 124. - Deadly dust. Ein Abenteuer aus dem nordamerikanischen Westen. Plaul 126. - Der Brodnik. Reise-Erlebnisse in zwei Welttheilen. Plaul 131. - Es fehlt S. 143/144 (Karl May nicht davon betroffen). Etw. Gebrauchsspuren. - Dabei: Deutscher Hausschatz Jg. 5. (1878/79). Mit den Erstdrucken Three carde monte; Unter Würgern. - Plaul 92 u. 98.

May,K. | Bild Nr.1

May,K. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
120,00 €