Auktion 142
142-816 Sammelband
Schätzpreis: 180,00 €
mit 24 Bl. kolor. Kupferst. v. Wunder bei Campe, Nbg. (um 1850). Qu.4°. Hldr. d. Zt. (Beschabt u. best.).
Die Motive mit militärischen Ereignissen aus den Jahren 1830-1840 (darunter Die Eroberung von Algier, Der Russische Winterfeldzug gegen Chiva, Die Schreckenstage zu Paris, Ausbruch der Polnischen Revolution zu Warschau) etc., jwls. mit dt. Text im unt. Rand. - Fleckig (überwiegend in der Rändern), tls. Randeinrisse (einige bis in die Darst.), 1 mit Randfehlst. (ohne Textverlust).

Schätzpreis: 180,00 € Ihr Gebot: