Auktion 142

142-816

Sammelband

Schätzpreis: 180,00 €

mit 24 Bl. kolor. Kupferst. v. Wunder bei Campe, Nbg. (um 1850). Qu.4°. Hldr. d. Zt. (Beschabt u. best.).

Die Motive mit militärischen Ereignissen aus den Jahren 1830-1840 (darunter Die Eroberung von Algier, Der Russische Winterfeldzug gegen Chiva, Die Schreckenstage zu Paris, Ausbruch der Polnischen Revolution zu Warschau) etc., jwls. mit dt. Text im unt. Rand. - Fleckig (überwiegend in der Rändern), tls. Randeinrisse (einige bis in die Darst.), 1 mit Randfehlst. (ohne Textverlust).

Sammelband | Bild Nr.1Sammelband | Bild Nr.2Sammelband | Bild Nr.3

Sammelband | Bild Nr.1

Sammelband | Bild Nr.2

Sammelband | Bild Nr.3

Schätzpreis:
180,00 €