Auction 62
62-8143 Zureich, Franz
(1904 Karlsruhe - Baden-Baden 1992). 6 Bl. mit Darstellungen vorwiegend aus dem Untertage-Bergbau, Kraftwerksbau etc. Bleistift- und (oder) Kohlezeichnungen (3) u. Aquarell tls. mit Tusche (3). Fol. u. Qu.Fol. 2 Bl. signiert, tls. betitelt u. bezeichn.
2 Bl. aus dem Untertage- oder Stollenbau u. 4 Bl. zum Bau der Schluchseewerk A.G., Bauabschnitt Waldshut. 3 der Blätter (Aquarelle) beidseitig verwendet. Gebrauchsspuren, tls. fleckig.