Auction 62
62-4079 Schwanatus,W.
Der Taschenuhrengehäusemacher. Praktisches Handbuch für Uhrmacher und Goldarbeiter. 2. verm. u. verb. Ausg. Bautzen, Hübner 1894. 1 Bl., 88 S. Mod. Kart. mit Leinen-Rckn. u. aufkasch. vord. OU.
Sehr selten. - Tls. fleckig, leichte Knitterfalten. - Beiliegt: Hillmann,B. Die Reparatur komplizierter Taschenuhren...2. Aufl. Bln., Dt. Uhrmacher-Zeitung 1924. Mit 5 Taf. u. 100 Textholzschn. 4 Bl., 133 S., 1 Bl. Olwd. (Tls. fleckig, etw. berieb. u. best.). - Lange,A. & Söhne. Dem Andenken Herrn F.Adolf Lange's. Des Hochverdienten Begründers d. Sächs. Taschenuhren Industrie. 6. Aufl. 58 S. OU. (Gebrauchsspuren). - Tls. fleckig u. verknittert.